Пост-релиз о проведенных мероприятиях в ДО «Улыбка» ГБОУ СОШ им.М.Н.Заводского с.Елховка ко дню Победы в Великой Отечественной войне

   В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем ДО «Улыбка» традиционно организуются мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

   Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

    В преддверии праздника с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала. «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живем», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

     На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время.

   Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунка «Этот День Победы».

     Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

    В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, слушали рассказы о войне.

   Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.