В марте 2023 года в рамках проекта Российского движения Детей и Молодежи «Классные встречи» ГБОУ СОШ им. М. Н. Заводского с. Елховка посетил лейтенант противовоздушной обороны Российской армии Лазарев Евгений Сергеевич и пообщался с учащимися и педагогами.
Участник специальной военной операции, проходящий службу на территории Луганской Народной Республики, во время отпуска буквально на несколько дней вырвался в родные края и с удовольствием принял приглашение пообщаться с молодёжью. У ребят появилась уникальная возможность получить ответы на интересующие их вопросы о такой важной профессии.
Евгений Сергеевич окончил школу с. Кошки в 2017 году и решил стать военным. Поступил в Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны. В 2022 году окончил обучение в училище по специальности инженер специальных технических систем. В 2022 году был направлен на прохождение военной службы в зону действий СВО, награжден медалью за Воинскую доблесть 2 степени. На встрече со школьниками он рассказал, что не жалеет о сделанном шаге, поскольку выбрал самую главную профессию - защищать Родину. По словам военнослужащего, сплочённость мирных жителей, активная поддержка очень поднимает боевой дух защитников.
Встреча с военнослужащим закончилась пожеланиями ребят ко всем солдатам: беречь себя и всегда возвращаться домой к своим родным и близким. Словами благодарности за мужество и воинский опыт.
![]() |
![]() |
![]() |


