Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Достижения педагога

 

 

 23 апреля 2023 года .Выступление  на региональной научно-практической конференции
«Территория инноваций: опыт, практика, лучшие решения».
Обобщение опыта руководителя школьной телестудии.
 
Педагогический опыт – целостная характеристика практики решения учителем педагогических задач и проблем, в которой отражаются устойчивые закономерности; способы, условия и личностные предпосылки получения тех или иных результатов. Обобщить собственный опыт — это значит, в частном увидеть общее и объяснить, каким образом вы ставите педагогические задачи, достигаете планируемые результаты обучения, решаете возникающие проблемы. Для обобщения опыта вам необходимо постараться увидеть свою деятельность как бы со стороны, то есть встать в позицию внешнего эксперта. Но при этом очень важно, чтобы излишние мелкие детали не заслоняли сущность, основу опыта, принципы построения учебного процесса.
  видеопрезентация выступления >>>    https://youtu.be/V5FQCWex-wk 
44

 

 

1-3 ноября 2022 г. в онлайн-формате состоялся ежегодный Всероссийский ФорБезымянныйум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура — детям».

2022 год посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России, а Форум «Достояние России. Искусство и Культура — детям» — 2022 г. включен в План основных мероприятий Года культурного наследия народов России, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Цель Форума-2022 — обмен опытом профессионалов лучшими практиками, методиками и программами по изучению народного искусства и сохранению культурных традиций, созданию образовательной медиа среды, мотивирующей на изучение традиционной культуры, освоение художественных ремесел и пр.

Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержке ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, учебных пособий — предоставят участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая станет «витриной стратегий» для разработки учебных планов и образовательных программ.